360健康首页 > 迪皿 盐酸左西替利嗪片 > 综述
迪皿 盐酸左西替利嗪片
西药医保处方药
生产企业:
重庆华邦制药有限公司
批准文号:
国药准字H20040249
进口/国产:
国产
剂型:
片剂
药品说明书:
点击查看 >>

功能主治:

荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等。

迪皿 盐酸左西替利嗪片 5mg*15片

迪皿 盐酸左西替利嗪片 5mg*15片

价 格:¥ 29
药房价:¥ 21.80

预定数992
立即预定
http://www.360haoyao.com/item/100340268.html

手机购买更优惠

主要用于治疗病症
相似药品
盐酸左西替利嗪片(抒放)

盐酸左西替利嗪片(抒放)

湖南九典制药有限公司
西可新 盐酸左西替利嗪片

西可新 盐酸左西替利嗪片

苏州东瑞制药有限公司

盐酸左西替利嗪片(优泽)

UCB 瑞士生产厂

盐酸左西替利嗪片(希替宁)

浙江永宁药业股份有限公司

盐酸左西替利嗪片(清松制药)

上海清松制药有限公司
盐酸左西替利嗪片(民生)

盐酸左西替利嗪片(民生)

杭州民生药业有限公司
迪皿 盐酸左西替利嗪片百科 查看全部

盐酸左西替利嗪片服用时要注意什么呢?

盐酸左西替利嗪片(迪皿)本品主要成分为盐酸左西替利嗪,化学名:r-(-)2-[2-[4-[4-(氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。那么盐酸左西替利嗪片服用时要注意什么呢?1、有肝功能障碍或障碍史者慎用;2、高空...

盐酸左西替利嗪片的注意事项是有哪些呢?

盐酸左西替利嗪片的主要成份是盐酸左西替利嗪。口服吸收迅速,达峰时间tmax=0.7-1小时,生物利用度>96%,与食物同服可使本品的达身时间轻度延长,峰浓度降低(约20%)。那么,盐酸左西替利嗪片的注意事项是有...

盐酸左西替利嗪片是不是西药呢?

盐酸左西替利嗪片的主要成份是盐酸左西替利嗪。它为白色薄膜衣异形片,除去包衣后显白色。那么,盐酸左西替利嗪片是不是西药呢?中成药是中药的一大类,是经过炮制而成的中药材"成药",是以中药材、中药饮...

孕妇能使用盐酸左西替利嗪片吗?

盐酸左西替利嗪片的主要成份是盐酸左西替利嗪。它为白色薄膜衣异形片,除去包衣后显白色。那么,孕妇能使用盐酸左西替利嗪片吗?孕妇作为临床用药的特殊人群之一,不仅要注意孕妇自身的情况,还要看药物对胎儿所带来...

盐酸左西替利嗪片有没有副作用呢?

盐酸左西替利嗪片的主要成份是盐酸左西替利嗪。它为白色薄膜衣异形片,除去包衣后显白色。那么,盐酸左西替利嗪片有没有副作用呢?副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正...

盐酸左西替利嗪片能长期使用吗?

盐酸左西替利嗪片的主要成份是盐酸左西替利嗪。它为白色薄膜衣异形片,除去包衣后显白色。那么,盐酸左西替利嗪片能长期使用吗?盐酸左西替利嗪片为白色薄膜衣异形片,用于治疗下述疾病的过敏相关症状,如季节性过敏...

盐酸左西替利嗪片有毒副作用吗'

迪皿(盐酸左西替利嗪片)吸取盐酸西替利嗪片的左旋精化,在用药量减半后仍达到等同的治疗效果,在临床上广泛用于治疗荨麻疹、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等,三十分钟起效。那么迪皿(盐酸左西替利嗪片)有毒副作用吗'安全吗...

服用盐酸左西替利嗪片有副作用吗?

盐酸左西替利嗪片(迪皿)用于缓解变态反应性疾病的过敏症状,如:变应性鼻炎、荨麻疹、血管神经性水肿、接触性皮炎、虫咬性皮炎等皮肤粘膜的过敏性疾病;用于减轻感冒时的过敏症状。服用盐酸左西替利嗪片会有副作用吗...