查药品

散利痛 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)

本网页的内容由国家食品药品监督管理总局信息中心提供内容、参与编辑和权威认证。

生产企业:
拜耳医药保健有限公司
功能主治:
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
人群适用:
孕妇禁用 哺乳期妇女禁用
基本属性:
西药医保非处方药国产基本药物
副作用:
厌食 呕吐 恶心 正铁血红蛋白血症 白血球缺乏症 皮疹 血小板减少症
同类药品
使用方式&提醒

溶血性贫血史者,严重肝肾功能不全者禁用。

散利痛 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)百科
  • 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)出现白血球缺乏症吗?

    复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。那么,复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)出现白血球缺乏症吗?...

    2015-04-21 分享
  • 复方对乙酰氨基酚片的禁忌是怎样呢?

    复方对乙酰氨基酚片为白色片,味微酸苦;遇湿气易变质。每片含对乙酰氨基酚0.126克,乙酰水杨酸0.23克,咖啡因30毫克。辅料为:淀粉、糊精。那么,复方对乙酰氨基酚片的禁忌是怎样呢? 复方对乙...

    2015-04-04 分享
  • 复方对乙酰氨基酚片较常见的副作用有什么呢?

    复方对乙酰氨基酚片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.126克,乙酰水杨酸0.23克,咖啡因30毫克。辅料为:淀粉、糊精。那么,复方对乙酰氨基酚片较常见的副作用有什么呢? 复方对乙酰氨基酚片为解...

    2015-04-04 分享
  • 复方对乙酰氨基酚片较少见的副作用有哪些呢?

    复方对乙酰氨基酚片为白色片,味微酸苦;遇湿气易变质。每片含对乙酰氨基酚0.126克,乙酰水杨酸0.23克,咖啡因30毫克。辅料为:淀粉、糊精。那么,复方对乙酰氨基酚片较少见的副作用有哪些呢? ...

    2015-04-04 分享
  • 复方对乙酰氨基酚片用于缓解头痛的用量是怎样呢?

    复方对乙酰氨基酚片为白色片,味微酸苦;遇湿气易变质。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。那么,复方对乙酰氨基酚片用于缓解头痛的用量是怎样呢? 复方对乙酰氨基酚片为复方制剂,每片含对乙...

    2015-04-04 分享