360健康首页 > 马来酸氯苯那敏片(顺峰) > 综述
马来酸氯苯那敏片(顺峰)
西药医保非处方药
生产企业:
广东顺峰药业有限公司
批准文号:
国药准字H44023442
进口/国产:
国产
剂型:
片剂
药品说明书:
点击查看 >>

功能主治:

本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。

仙唐 马来酸氯苯那敏片 100片

仙唐 马来酸氯苯那敏片 100片

价 格:¥ 4.92
药房价:¥ 4.10

销量203 | 评价0
立即预定
http://www.360haoyao.com/item/100231393.html

手机购买更优惠

主要用于治疗病症
相似药品
马来酸氯苯那敏片(力生)

马来酸氯苯那敏片(力生)

天津力生制药股份有限公司
马来酸氯苯那敏片(宝珠)

马来酸氯苯那敏片(宝珠)

临汾宝珠制药有限公司
马来酸氯苯那敏片(华中药业)

马来酸氯苯那敏片(华中药业)

华中药业股份有限公司
马来酸氯苯那敏片(浙南)

马来酸氯苯那敏片(浙南)

浙江瑞新药业股份有限公司
马来酸氯苯那敏片(天方)

马来酸氯苯那敏片(天方)

河南天方药业股份有限公司

马来酸氯苯那敏片(广印堂)

安徽广印堂中药股份有限公司

马来酸氯苯那敏片(黄抗药业)

黄石黄抗药业有限公司
马来酸氯苯那敏片(顺峰)百科 查看全部

马来酸氯苯那敏片对枯草热有作用吗?

枯草热又称花粉热,是一种因吸入外界花粉抗原而引起的春夏季过敏性疾病。近几十年来,枯草热在欧美等发达国家甚为流行。枯草热与西方现代化程度的提高,环境绿化普及,空气污染的日趋严重不无密切关系。大多数学者认...

马来酸氯苯那敏片的注意事项有几点?

马来酸氯苯那敏片的主要成份是马来酸氯苯那敏。是由上海信谊药厂有限公司生产的,批准文号为国药准字h31022285。那么,马来酸氯苯那敏片的注意事项有几点?马来酸氯苯那敏片为白色片。适用于皮肤过敏症荨麻疹、湿疹、...

马来酸氯苯那敏片的副作用如何?

不论是中成药还是西药,在治疗的同时都有其副作用,所有药物均可产生毒副作用,轻者仅有人体不适感,重者可危及生命。那马来酸氯苯那敏片的副作用如何?马来酸氯苯那敏片每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克。本品为白色...

马来酸氯苯那敏片是处方药吗?

处方药处方药(rx),是指有处方权的医生所开具出来的处方,并由此从医院药房购买的药物。这种药通常都具有一定的毒性及其他潜在的影响,用药方法和时间都有特殊要求,必须在医生指导下使,简称r(即医生处方左上角常见...

马来酸氯苯那敏片会有什么副作用吗?

马来酸氯苯那敏片为白色片。每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克,辅料为糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸镁。铝塑板包装,12片/板*2板/盒。那么马来酸氯苯那敏片会有什么副作用吗?马来酸氯苯那敏片作为组织胺h1受体拮抗剂,...

马来酸氯苯那敏片的性状是怎样的呢?

马来酸氯苯那敏片本品为非处方药(otc),生产企业是以生产中西药制剂和原料药为主的国家大型综合性医药的河南天方药业股份有限公司。那么马来酸氯苯那敏片有怎样的性状呢?马来酸氯苯那敏片的性状为白色片。马来酸氯...

马来酸氯苯那敏片是扑尔敏吗?

马来酸氯苯那敏片的主要成份是马来酸氯苯那敏。辅料为:糊精、淀粉、蔗糖、乳糖、磷酸氢钙、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。本品为白色片。它适用于皮肤过敏症:荨麻疹,湿疹,皮炎,药疹,皮肤瘙痒症,神经性皮炎,虫咬症,日...

马来酸氯苯那敏片有什么功效呢?

马来酸氯苯那敏片本品的性状为白色片。本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克。经临床实验证明马来酸氯苯那敏片适用于皮肤过敏症。那么马来酸氯苯那敏片有什么功效呢?马来酸氯苯那敏片的功效为本品适用于皮肤过敏症...