360健康首页 > 布洛芬片(亚洲制药) > 综述
布洛芬片(亚洲制药)
西药医保非处方药
生产企业:
东莞市亚洲制药有限公司
批准文号:
国药准字H44022573
进口/国产:
国产
剂型:
片剂
药品说明书:
点击查看 >>

功能主治:

1.本品用于缓解轻至中度疼痛如头痛﹑关节痛﹑偏头痛﹑牙痛﹑肌肉痛﹑神经痛﹑痛经。 2.也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

主要用于治疗病症
相似药品
布洛芬片(永宁)

布洛芬片(永宁)

济南永宁制药股份有限公司
布洛芬片(海南制药厂)

布洛芬片(海南制药厂)

海南制药厂有限公司制药一厂

布洛芬片(海南制药厂)

海南制药厂有限公司制药一厂

布洛芬片(伊龙药业)

洛阳伊龙药业有限公司

布洛芬片(康达制药)

河南康达制药有限公司

布洛芬片(天方)

河南天方药业股份有限公司
布洛芬片(天方)

布洛芬片(天方)

河南天方药业股份有限公司
布洛芬片(亚洲制药)百科 查看全部

布洛芬片会出现白细胞减少吗?

布洛芬片为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。布洛芬片为解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药。对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。那么,布洛芬片会出现白细胞减少吗?布洛芬片服药后1.2~2.1小时血药浓度达峰值,用量200mg时,...

布洛芬片能治疗关节痛吗?

布洛芬片在临床应用中是安全、有效的退热药,体温高于39.2℃时其退热效果比同剂量的对乙酰氨基酚更明显,且退热时间较长。那么,布洛芬片能治疗关节痛吗?布洛芬片是由布洛芬等为主要成分制成的西药制剂。布洛芬的镇...

布洛芬片治疗内耳眩晕吗?

布洛芬片通过抑制白细胞活动及溶酶体释放,从而降低局部周围神经对缓激肽等致痛物质的痛觉敏感性,减少组织冲动,起到镇痛作用。那么,布洛芬片治疗内耳眩晕吗?内耳眩晕病发作之前,常常有许多明确的诱因,如疲劳、失眠、...

布洛芬片会出现皮疹症状吗?

布洛芬片为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。布洛芬片为解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药。那么,布洛芬片会出现皮疹症状吗? 布洛芬片口服易吸收,布洛芬片与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。布洛芬片与含铝和镁的...

布洛芬片是神经系统用药的吗?

布洛芬片,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,效果也比较好,所以受到很多患者的青睐,使用安全可靠。那么,布洛芬片是神经系统用药的吗?布洛芬片为家庭药箱临床用药,每片含布洛芬0.1克。辅料...

布洛芬片发烧有治疗效果吗?

布洛芬片,效果十分理想,临床上可以用于多种疾病的治疗,在人群中有很好的声誉,使用安全可靠,效果也比较好,有需要的患者可以放心购买。那么,布洛芬片对于发烧有治疗效果吗?布洛芬片,12岁以上儿童及成人一次2片...

布洛芬片少数病人可出现恶心吗?

布洛芬片的药用很多,效果也比较好,而且副作用比较少。很多患者对此给予很高的评价,使用安全可靠。那么,布洛芬片少数病人可出现恶心吗?布洛芬片,12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重...

布洛芬片减少组织冲动吗?

布洛芬片,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,效果也比较好,所以受到很多患者的青睐,使用安全可靠。那么,布洛芬片减少组织冲动吗?布洛芬片,不能同时服用其含有解热镇痛药药品(如某些复方...