360健康首页 > 布洛芬(东陵药业) > 综述
布洛芬(东陵药业)
西药医保处方药基本药物
生产企业:
沈阳东陵药业股份有限公司
批准文号:
国药准字H21022510
进口/国产:
国产
剂型:
片剂
药品说明书:
点击查看 >>

功能主治:

主要用于治疗病症
相似药品
布洛芬片(天方)

布洛芬片(天方)

河南天方药业股份有限公司

布洛芬片(中联)

武汉中联集团四药药业有限公司

布洛芬片(欧立制药)

湖北欧立制药有限公司

布洛芬片(金龙福药业)

湖北金龙福药业有限公司

布洛芬片(华中药业)

华中药业股份有限公司

布洛芬片(武当药业)

湖北武当药业有限责任公司

布洛芬片(潜江制药)

湖北潜江制药股份有限公司
布洛芬(东陵药业)百科 查看全部

布洛芬片治疗风湿性关节炎的效果怎么样?

布洛芬片治疗风湿性关节炎的效果怎么样?布洛芬片是非甾体抗炎药,是解热镇痛类非处方药。在临床上适用于:

布洛芬片不可以和哪些药同时服用?

布洛芬片是神经系统用药,是解热镇痛类非处方药,具有镇痛、退热和消炎作用,临床主要用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

布洛芬片的镇痛效果怎样?

布洛芬片为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。布洛芬片具有镇痛、抗炎、解热作用。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

布洛芬片与其他解热镇痛药比较有什么优势?

布洛芬片是一种退热止痛的常用药,它和扑热息痛、阿司匹林、双氯芬酸一起成为我国解热镇痛药市场上的四大支柱产品。

布洛芬片可以治疗牙疼吗?

牙疼是一种常见的疾病,那么布洛芬片可以用于治疗牙疼吗?

布洛芬片可以用于治疗痛经吗?

痛经是一种常见的疾病,那么布洛芬片可以用于治疗痛经吗?

布洛芬片治疗小孩发热有效吗?

发热是一种人体防御机制适应内外环境的代偿性反应,对人体有利。但是,发热特别是高热(>39℃)持续过久,对小儿健康威胁很大。发热时,人体内各种营养代谢增加,氧消耗增多。据观察,体温每升高1℃,基础代谢增加1...

布洛芬片与阿司匹林同用该注意什么?

布洛芬片具有镇痛、抗炎、解热作用。所以布洛芬片用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。