查药品

本网页的内容由国家食品药品监督管理总局信息中心提供内容、参与编辑和权威认证。

百科
  • 孕妇能用对乙酰氨基酚糖浆吗

    孕妇在怀孕期间也是容易感冒的群体,很多孕妇在出现感冒后想要使用药物进行治疗,帮助早日康复。下面为你介绍,孕妇能用对乙酰氨基酚糖浆吗?

    2016-04-22 分享
  • 对乙酰氨基酚糖浆有什么使用禁忌

    对乙酰氨基酚糖浆可以帮助治疗感冒,但使用对乙酰氨基酚糖浆需要注意相关的使用禁忌。下面为你介绍,对乙酰氨基酚糖浆有什么使用禁忌?

    2016-04-22 分享
  • 对乙酰氨基酚糖浆使用方法是什么

    对乙酰氨基酚糖浆是可以治疗感冒的药物,适应感冒引起的发热和头痛症状,深受患者的欢迎和选择。下面为你介绍,对乙酰氨基酚糖浆使用方法是什么?

    2016-04-22 分享
  • 对乙酰氨基酚糖浆的药物相互作用是怎么样的

    了解药物的药物相互作用,对于使用药物是可以避免用药不当的不良后果的,对乙酰氨基酚糖浆是临床上治疗感冒的药物。下面为你介绍,对乙酰氨基酚糖浆的药物相互作用是怎么样的?

    2016-04-22 分享
  • 对乙酰氨基酚糖浆的成分是什么

    很多患者在感冒后,会使用药物治疗,但面对这么多的药物,却不知道如何选择,临床上药师会推荐患者使用对乙酰氨基酚糖浆。下面为你介绍,对乙酰氨基酚糖浆的成分是什么?

    2016-04-22 分享
  • 对乙酰氨基酚的说明书是怎样的?

    对乙酰氨基酚栓是一种用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛的退热栓。那么,本品的说明书是怎样的呢?【主要成份】本...

    2013-08-20 分享
  • 对乙酰氨基酚片有什么成分呢?

    对乙酰氨基酚片的功效为用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛。那么对乙酰氨基酚片的主要成分是什么呢?对乙酰氨基酚...

    2013-10-07 分享
  • 对乙酰氨基酚混悬液有什么功效?

    泰诺林,通用名称是对乙酰氨基酚混悬液,是一种口服红色混悬液,通用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,疗效显著,具有很好的应用前景,那么,对乙酰氨基酚混悬液有什么功效?对乙酰氨基酚...

    2013-10-27 分享
  • 对乙酰氨基酚栓有什么功效?

    对乙酰氨基酚栓为乳白色至微黄色栓。本品每粒含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为:焦亚硫酸钠、混合脂肪酸甘油酯。对乙酰氨基酚栓的功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中...

    2013-11-09 分享
  • 对乙酰氨基酚栓的注意事项'

    对乙酰氨基酚栓的批准文号:国药准字h44023116,生产企业:广州白云山制药股份有限公司白云山何济公制药厂,本品每粒含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为:焦亚硫酸钠、混合脂肪酸甘油酯。那么,注意事...

    2013-11-09 分享
  • 对乙酰氨基酚混悬液的功效如何?

    对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林),为红色混悬液。常用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,对乙酰氨基酚混悬液的功效如何?对乙酰氨基酚混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓...

    2013-11-16 分享
  • 对乙酰氨基酚混悬液的功效是'

    对乙酰氨基酚混悬液为红色混悬液。每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,纯水、黄原。那么,对乙酰氨基酚混悬液的功效是'【简介/商品功效】用于儿童...

    2013-11-18 分享
  • 对乙酰氨基酚混悬液的注意事项是'

    对乙酰氨基酚混悬液为红色混悬液。每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,纯水、黄原。那么,对乙酰氨基酚混悬液的注意事项是'【注意事项】1.本品为对...

    2013-11-18 分享
  • 对乙酰氨基酚栓在哪里购买呢?

    对乙酰氨基酚栓为对症治疗药,主要用于治疗小儿流行性感冒、小儿感冒和偏头痛等,也可用于神经内科。那么,对乙酰氨基酚栓在哪里购买呢?对乙酰氨基酚栓临床上主要用于普通感冒或流行性感冒引起...

    2013-11-20 分享
  • 对乙酰氨基酚混悬液应该怎么用?

    对乙酰氨基酚混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。那么,对乙酰氨基酚混悬液应该怎么用?对乙酰氨基酚混悬液...

    2013-12-11 分享
  • 对乙酰氨基酚混悬液的注意事项是?

    对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林)每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,纯水、黄原。那么,对乙酰氨基酚混悬液的注意事项是?对乙酰氨基酚混悬液用于儿童...

    2013-12-28 分享
  • 对乙酰氨基酚混悬液的功效是?

    对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林)每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,纯水、黄原。那么,对乙酰氨基酚混悬液的功效是?对乙酰氨基酚混悬液用于儿童普通...

    2013-12-28 分享
  • 对乙酰氨基酚混悬液的用法用量是?

    对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林)每毫升含主要成份对乙酰氨基酸32毫克,辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇溶液,纯水、黄原。那么,对乙酰氨基酚混悬液的用法用量是?对乙酰氨基酚混悬液用于儿童...

    2013-12-28 分享
  • 对乙酰氨基酚混悬液的药都药理是?

    对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林)用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。那么,对乙酰氨基酚混悬液的药都药理是?对乙酰氨...

    2013-12-28 分享
  • 对乙酰氨基酚混悬液如何辨真伪?

    对乙酰氨基酚混悬液(泰诺林)用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。那么,对乙酰氨基酚混悬液如何辨真伪?对乙酰氨基...

    2013-12-28 分享
12345  下一页 尾页 共9页
猜你可能需要

推荐治疗感冒的医生

  1. 1丁建华上海儿童医学中心
  2. 2汤俊上海市中医医院
  3. 3蒋健上海中大附属曙光医院
  4. 4陈嫕上海新华医院
  5. 5张潮上海中大附属曙光医院