查药品

本网页的内容由国家食品药品监督管理总局信息中心提供内容、参与编辑和权威认证。

保达琳百科
  • 对乙酰氨基酚片有什么成分呢?

    对乙酰氨基酚片的功效为用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛。那么对乙酰氨基酚片的主要成分是什么呢?对乙酰氨基酚...

    2013-10-07 分享
  • 对乙酰氨基酚片有哪些成分'

    对乙酰氨基酚片是许多家庭药箱常备的药物之一,对乙酰氨基酚属于解热镇痛药,对于许多疾病引起的不适具有不错的缓解作用,那对乙酰氨基酚片有哪些成分' 对乙酰氨基酚片主要成分是对乙酰氨基酚,...

    2014-01-12 分享
  • 对乙酰氨基酚片能吃多吗?

    夏季天气复杂多变,流行性感冒发热时常发生,对乙酰氨基酚片可以帮助退热,有些女性朋友会有痛经的现象,常见的一些疼痛如牙痛,头痛等,对乙酰氨基酚片可以帮助缓解疼痛的作用,那么对乙酰氨基...

    2014-03-25 分享
  • 对乙酰氨基酚片能长期服用吗?

    对乙酰氨基酚片的主要药用成分是对乙酰氨基酚,一般为白色椭圆形薄膜包衣片。具有阵痛解热的功效,一般的家庭会具备这种药。那么对乙酰氨基酚片能长期服用吗?对乙酰氨基酚片为乙酰苯胺类解热镇...

    2014-03-25 分享
  • 对乙酰氨基酚片过期了还能吃吗'

    对乙酰氨基酚片有效期是指对乙酰氨基酚片被批准使用的期限,表示其在规定的贮存条件下能够保证质量的期限。那么,对乙酰氨基酚片过期了还能吃吗'药品有效期的表示有不同的方法,所标的日期也不相...

    2014-05-27 分享
  • 对乙酰氨基酚片有镇痛作用吗?

    对乙酰氨基酚片的主要成份为每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,咖啡因50毫克。那么,对乙酰氨基酚片有镇痛作用吗?复方对乙酰氨基酚片是由甘肃莫高实业发展股份有限公司制药厂生...

    2014-07-14 分享
  • 如何服用对乙酰氨基酚片呢?

    对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。对乙酰氨基酚片也用于缓解轻至中度疼痛。那么,如何服用对乙酰氨基酚片呢?对乙酰氨基酚片的服用方法是:对乙酰氨基酚片通过抑制环氧化酶,...

    2014-07-27 分享
  • 对乙酰氨基酚片较为安全吗?

    对乙酰氨基酚片,口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续高热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4片。那么,对乙酰氨基酚片较为安全吗?对乙酰氨基...

    2014-10-30 分享
  • 对乙酰氨基酚片价格贵吗?

    对乙酰氨基酚片,本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。那么,对乙酰氨基酚片价格贵吗?...

    2014-10-30 分享
  • 对乙酰氨基酚片可以解热的吗?

    对乙酰氨基酚片,很多感冒药品都含有对乙酰氨基酚成分,有的人一次性服用多种药品可能会导致对乙酰氨基酚过量。那么,对乙酰氨基酚片可以解热的吗?对乙酰氨基酚片属于乙酰苯胺类,解热镇痛类非...

    2014-10-30 分享
  • 对乙酰氨基酚片还可以使用吗?

    对乙酰氨基酚片,服用过多,很快出现恶心、呕吐、腹痛、腹泻、厌食、多汗等症状,且可持续24小时。那么,对乙酰氨基酚片还可以使用吗?对不稳定的药须规定有效期,以免失效或诱发不良反应。药品...

    2014-10-30 分享
  • 对乙酰氨基酚片疗效肯定吗?

    对乙酰氨基酚片,对本品过敏者禁用。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛。那么,对乙酰氨基酚片疗...

    2014-10-30 分享
  • 如何使用对乙酰氨基酚片呢?

    对乙酰氨基酚片的主要成份为对乙酰氨基酚。严重肝肾功能不全者禁用。那么,如何使用对乙酰氨基酚片呢? 对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节...

    2015-01-07 分享
  • 对乙酰氨基酚片的成分有哪些?

    对乙酰氨基酚片为解热镇痛类非处方药药药品。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。对乙酰氨基酚片口服。6—...

    2015-04-06 分享
  • 对乙酰氨基酚片哪买最好?

    对乙酰氨基酚片为解热镇痛类非处方药药药品。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。对乙酰氨基酚片口服。6—...

    2015-04-06 分享
  • 对乙酰氨基酚片有几种包装?

    对乙酰氨基酚片为白色片。每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。对乙酰氨基酚片为解热镇痛类非处方...

    2015-04-06 分享
  • 对乙酰氨基酚片的价格贵吗?

    对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。那么,对乙酰氨基酚片的价格贵吗?下面让小编为你介绍吧。对乙酰氨基酚片常规剂量下,对乙酰氨基酚的不良反应很少,偶尔可引起恶心、呕吐、...

    2015-05-19 分享
  • 对乙酰氨基酚片是饭后服用吗?

    对乙酰氨基酚片与氯霉素同服,可增强后者的毒性。那么,对乙酰氨基酚片是饭后服用吗?下面让小编为你介绍吧。对乙酰氨基酚片口服,一次0.3~0.6g(一次l~2片),根据需要一日3~4次,一日用量不...

    2015-05-19 分享
  • 对乙酰氨基酚片会有副作用吗?

    任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,对乙酰氨基酚片会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。对乙酰氨基酚片口服,一次0....

    2015-05-19 分享
  • 对乙酰氨基酚片停药后会复发吗?

    对乙酰氨基酚片通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成。那么,对乙酰氨基酚片停药后会复发吗?下面让小编为你介绍吧。对乙酰氨基酚片口服,一次0.3~0.6g(一次l~2片)...

    2015-05-19 分享
12345  下一页 尾页 共10页
猜你可能需要

推荐治疗感冒的医生

  1. 1丁建华上海儿童医学中心
  2. 2汤俊上海市中医医院
  3. 3蒋健上海中大附属曙光医院
  4. 4陈嫕上海新华医院
  5. 5张潮上海中大附属曙光医院